Teilnehmer

An den 60 Ausgaben haben 341 Künstlerinnen und Künstler teilgenommen.

Graue Nummern verweisen auf ein Kunstwerk in der jeweiligen Ausgabe. Ist der Name gleichfalls Grau so gibt es von der/dem betreffenden Künstler/in im Internet noch mehr zu sehen.

A   B   C   D   E   F   G   H   I–J   K   L   M   N   O   P–Q   R   S   T   U   V   W   X–Z

A
Abadian Nasha Nr. 47, 49
Ahmed Maruf Nr. 4
Aiello Lelio Nr. 14
Alexander Armin A. Nr. 54, 55, 57, 58, 59, 60
ALICE Nr. 47
Anatas Andrea Nr. 37
Andryczuk Hartmut Nr. 25, 28–35, 37, 38, 40, 43, 56
Aster Christian von Nr. 36, 37

B
Bageritz Ralph Nr. 33
Bahn Mary Nr. 1
Barics Sandor Nr. 55
Bartholomé Monika Nr. 59
Barner Herm Jörg Nr. 2–4, 6, 9, 13, 14, 43, 47
Battiston Stéphanie Nr. 38
Baumgärtel Thomas Nr. 2-4
Beaupoil Markus Nr. 56,58
Becker Horst Nr. 22, 24, 26, 27
Beckmann Peter Nr. 55, 59
Beckmann Matthias Nr. 16, 17, 19, 22, 28
Bedorf Oliver Nr. 2, 7
Berbesz Yola Nr. 7
Bergemann Uli Nr. 33
Bergere Roland Nr. 2-7, 9-12, 15
Bergheim Magdalena Nr. 7, 20
Bernkopf Jörg Nr. 8
Berquez Vincent Nr. 11, 13, 14, 18, 22, 29, 34, 35, 38, 55, 59, 60
Beucher Susanne Nr. 47-49
Bieler Rudolf Nr. 3
Bleser Heinz Nr. 44, 48, 55, 56
Block Sylvia Nr. 19
Blümel Dieter Nr. 1
Boehm Peer Nr. 29, 31
Bolkart Johanna Nr. 31, 35
Bothe Georg Nr. 53
Bous Wolfgang Nr. 10, 14-20
Böcker Karl Nr. 25-28
Broel Elisabeth Nr. 8, 13, 14, 21, 23, 34, 36, 38
Broska Ingeborg Nr. 2, 48
Brunetti Carlotta Nr. 53
Bundesen Dorte Nr. 39, 41, 43, 46
Busjan Petra Nr. 59

C
Cardaun Gisela Nr. 6
Cazacu Vera Nr. 38, 41
Cepl Gernot Nr. 4, 6, 8, 13, 14, 16, 19, 21-23, 31-34, 36, 38–41
Champendal Michel Nr. 38
Chappuis Hildegard von Nr. 5, 13
Chiamulera Graziella Nr. 46, 47, 49-52, 54, 55, 57, 58, 59, 60
Choi Eun-Jung Nr. 33
Claus Michael Nr. 1
Czysch Ekkehart Nr. 51

D
Dannehl Brigitte Nr. 43, 46, 54, 60
Deus Petra Nr. 44
Diderich Norbert Nr. 46
Diehl Jürgen Nr. 23, 54, 55, 57,58
Döhne Markus Nr. 2
Dörffler Friedrich Nr. 24, 28, 29
Drewer Andreas Nr. 31, 32, 34, 35, 42
Durisin Igor Nr. 7, 9, 10, 12
Dürrenfeld Ulrich Nr. 28, 29, 31, 33, 36
Dzhumabaeva Dzhamal Nr. 38

E
Eckhard Wolfgang Nr. 40
Eggenschwiler Franz Nr. 24
Eichhorn Ulrich Nr. 1–3, 5–7, 10
Eisendle Sigrid Nr. 24
Eyermann Frank Nr. 16, 17
Eysoldt Robert Nr. 3
Eßer Winfried Nr. 26

F
Faber Susanne Nr. 56
Fabry Axel Nr. 1-9, 11-23, 25, 27, 29, 31, 33-38, 40-45, 47, 49, 50, 54-60
Fasbender Andreas Nr. 14, 16, 17, 28, 30, 32, 38, 43, 50, 52, 59
Finocchiaro Francesco Nr. 39
Fleige Marc Nr. 24
Flick Nini Nr. 13
Fondue Bernhard Nr. 8
Frank C. U. Nr. 53
Franks Ross Nr. 1, 2, 4
Freund Wolfgang Nr. 5, 8
Frommberger Katharina Nr. 6

G
Geiger-Toussaint Yris Nr. 24
Geitel Ulrike Nr. 23, 24, 26, 28-33, 36
Gérard Johannes c. Nr. 33-35, 37
Gerstner Tobias Nr. 23, 25
Gieler Petra Nr. 33-36, 39, 40, 41
Gili Eduardo Santiago Nr. 53,58
Gocking Gillian Nr. 44
Goedecke Stephan Nr. 16, 19
Goldhahn Harald Nr. 31, 54
Göbel Sylke Nr. 48-50, 52
Görtz Norbert Nr. 2-4, 6, 7, 9, 10, 12, 18, 21, 22
Graf Hartmut Nr. 19, 23, 26, 28, 31, 33, 35, 41, 42, 46, 51, 54, 57, 59
Gräbner Ingo Nr. 1, 3
Gräbner Tom Nr. 1, 3
Green Andreas Nr. 3, 4, 6, 8
Grinten Franz van der Nr. 16, 17, 19, 28
Grosche Martine Nr. 3
Gudehus Juli Nr. 30, 36

H
H. Anastasia Nr. 60
Haase Tina Nr. 1, 2, 5
Hackenberg Thomas Nr. 5
Hahn Bruno Nr. 1–4, 7–13, 18-20, 24, 45
Haiduck Barbara Nr. 12–20, 22, 24, 26-29, 32, 38, 40
Hainke Wolfgang Nr. 5–8, 10-13
Halt Anastasia Nr. 18, 20
Harmut Joachim Nr. 26–28, 32, 37, 38, 46, 49,51, 52, 55
Haubitz Sabine Nr. 10, 13, 20, 23, 24,
Havel Lucie Nr. 43, 51,56
Hawrysio Denise Nr. 25
Heck Martina Nr. 42, 43
Hees Daniel Nr. 23, 44, 45
Heid Klaus Nr. 28, 32, 40
Henn Christa Nr. 3–14, 16–19, 22
Heuss Dagmar Nr. 56
Hochscheidt Fabian Nr. 7, 8, 10, 11, 14–19, 21
Hochstatter Karin Nr. 1, 2, 5
Hoffmann Bernd Nr. 29
Hoffmann Frank Nr. 25, 27
Hofmann Günter Nr. 48
Holbroe Lars Nr. 48, 50, 52
Homberg K.H. Nr. 27, 32
Hornschuh H.W.Martin Nr. 15, 16, 18, 19, 21
Höptner Axel Nr. 37, 38
Huber Christine Nr. 34
Hüglin-Wagner Susanne Nr. 23, 27, 29, 34, 44, 50
Hugo Franz J. Nr. 53
Hummer Hermann Nr. 1–3, 5–7, 10

I–J
Ichijo Miyuki Nr. 16, 21
Jahn Rolf Nr. 41
Jäger Johannes J. Nr. 22
Jäger Ruth Nr. 1, 2, 4, 9
Joachimsthaler Paul Nr. 10
Jongman Jarik Nr. 38, 39, 41, 44,51
Jungherz Elmar Nr. 18, 21, 22, 24, 25, 27, 30, 32-37, 39-42, 44, 46, 50, 52, 56

K
Kaiser Raimund Nr. 26
Karthausen Renate Nr. 42, 44
Kawashima Rie Nr. 4
Keller Bernhard J. Nr. 7, 8, 15, 20
Kerker Ullrich Nr. 25, 30, 44, 51
Keusen Ellen Nr. 14
Kiel Angelika Nr. 1, 3
Kilic Ilse Nr. 31, 34
Kirsch R.J. Nr. 1–15, 17–20, 22–28, 30
Klapproth Peter Nr. 4
Klasen Annemie Nr. 36, 42, 45, 48, 50, 51
Klassen Norbert Nr. 45, 47, 49–52, 54–56, 58, 60
Klebeck Gudrun Nr. 49, 51, 55, 56
Klimek Gabriele Nr. 7, 10, 13, 15, 16, 22, 24, 26, 28, 32, 39, 42, 48, 52, 54, 55, 57, 60
Klinkigt Stefan Nr. 25
Knecht Ruth Nr. 58
Knorr Ursula Nr. 22-24, 26–31, 37, 52, 54
Koch Barbara Nr. 53
Koch Thomas Nr. 14
Koneva Aleksandra Nr. 53
Kowalchuk Yegor Nr. 49–52
Krabbe Peter Nr. 1, 3–5, 7–9, 11, 12, 14–18, 20, 22, 23, 26, 27, 30, 60
Kremer-Horster Petra Nr. 19, 30
Kreutzfeldt Jakob Nr. 53
Krischel Rüdiger Nr. 4–7, 8, 10
Kromath Christian Nr. 39, 41, 57, 58, 59, 60
Krüger Lutz Nr. 31–34, 39
Kudinow Michail Nr. 32, 38
Kunsemüller Gerhard Nr. 17, 21, 25
Kunz Dieter Nr. 1
Küpper Norbert Nr. 22–24, 26, 27, 30, 31, 33, 35–37, 40, 52
Kutz Gaby Nr. 51

L
Laban Hans Nr. 12
Lang Stefan Nr. 8
Langemann Ute Nr. 22
Lauterkorn Uwe Nr. 53
Lawrie Magnus Nr. 45, 46
Lechtenberg Adolphe Nr. 45, 47, 49
Lenzen Markus Nr. 11, 12
Lessel Heike Nr. 39
Liebig Silvia Nr. 35, 36
Linne Heiner Nr. 37
Lips Roger Nr. 9
Loef Rick E. Nr. 1
Loewis Anja Verbeek von Nr. 25, 34, 48
Lohberg Gabriele Nr. 1, 2
Lombardi Eduardo Nr. 36
Luenig Claudia Nr. 53
Luh Wolfgang Nr. 8, 12, 13
Lübbehüsen Frank Nr. 29

M
M. Michel Nr. 17, 19
Maes Philippe Nr. 37, 39
Mahlstedt Olaf Nr. 41
Mahrt Kati Nr. 39
Majevszky Thomas Nr. 53
Malessa Hansjörg Nr. 13, 15
Malfitani Guillermo R. Nr. 35, 36
Maurer Gerd Nr. 17, 42–44, 46, 47, 52, 55, 60
Mayen Eric Nr. 39, 40
Mc Caig Judy Nr. 25
Menne Hermann Nr. 3
Merrild Annette Nr. 53
Mesgarzadeh Mandana Nr. 42
Metzler Peter Nr. 53
Meßmer Alexander Nr. 49, 50
Meyer-Heil Martina Nr. 25
Mildbrandt Christian Nr. 59
MOHA Nr. 47
Monro Niall Nr. 5, 7–9, 11–19, 26
MOOSE Nr. 45, 47
Munch Wolfgang Nr. 3
Mundt Reinhart Nr. 5, 10–12, 28
Müller Amely Nr. 20
Müller Henrike Nr. 15
My Andreas Nr. 2–6, 10-13, 15, 17, 20

N
Näkel Gudrun Nr. 21, 30, 44, 56
NETMAIL Nr.45
Neuner Reinhold Nr. 6
Nevidal Hans Nr. 8, 10, 11, 16, 27
Newman Alexander Nr. 29, 43
Niehaus Saskia Nr. 30
Nitka Zdzislaw Nr. 40
Nißle Reinhard Nr. 25
Nomrowski Anne Nr. 49–52, 54–57
Norros Heta Nr. 11, 18, 19, 24
Nowitzki Fietse Nr. 44, 46–48, 51, 52, 54, 56

O
Ockenfels Olivia Nr. 15, 25
Ohlmann Aloys Nr. 39, 51
Olbrich Jürgen O. Nr. 5–21, 23, 25–30, 32-34, 36, 37, 41, 43, 45, 49–51, 54, 55
Opheys Susanne Nr. 19, 23–29, 37, 41, 42, 45–48
Oppermann Henning Nr. 4, 5, 7, 15

P–Q
Pareike Susanne Nr. 9, 11, 14, 15, 18, 31, 32
PARZIVAL Nr. 1–7, 52
Pattscheck Sybille Nr. 40
Pechau Sophia Nr. 29, 31, 33
Pellenz Jo Nr. 46, 50, 52
Pellini Pietro Nr. 5, 6
Peters Bernhard Nr. 1–4, 11, 13, 14, 16–18
Pias Claus Nr. 5, 6, 9
Pick Peter Nr. 21, 24, 30, 38
PILOT Nr. 45, 47
Plog Kirsten Nr. 21
Pooter Jan de Nr. 33, 39
Prausse Jürgen Nr. 1, 4, 5
Pütz Claudia Nr. 1–6, 8, 9, 11, 14, 15
Pütz Martina Nr. 33–35, 37, 39-42, 46, 48–51, 55, 57, 59, 60

R
Raab Georg Nr. 57, 58
Räderscheidt Barbara Nr. 4, 15
Reichert Bernd Nr. 60
Reichwald Udo Nr. 32
Reinert Gerhard Nr. 38
Reith Elvira Nr. 1–7, 9–11, 13–15, 21
Resch Rainer Nr. 1–5, 7, 9, 10, 15-19
Reymer Dagmar Nr. 6–8, 10, 12, 16, 55
Riechers Achim Nr. 4, 8, 9, 13
Riha Karl Nr. 1
Ritterbach Ina Nr. 44
Römer Nina & Torsten Nr. 53
Rohr Ulla Nr. 36–41, 44, 45
Romejin Monique Nr. 12, 14
Ronig Beate Nr. 44
Rudolph Beate Nr. 20
Rüberg Birgit Nr. 57
Ruffert Marie Nr. 23
Russels Jim Nr. 23

S
SABU Nr. 24, 27, 32, 40, 50
Saible Thomas Nr. 9, 18–21, 31
Sander Margret Nr. 43, 47
Schaak Volkmar T. Nr. 44, 46, 54
Schäfer Marcus Nr. 53
Schanzenberger Kyra Nr. 2
Scheller Katy Nr. 33, 34, 36, 38
Schenk Axel Nr. 3
Scherrer Josef Nr. 40, 60
Schiffner Sabine Nr. 15
Schmidt Christiane G. Nr. 53
Schmidt-Dzionsko Maria Nr. 41
Schmitt Doris Nr. 36–43, 47, 59
Schmitt Georg J. Nr. 41, 42
Schneider Carsten Nr. 1, 2, 5
Schnyder Achim Nr. 6
Schrott Nelly Nr. 24
Schug Joachim Nr. 59
Schulmeyer Heribert Nr. 4
Scooten Eric van Nr. 6–10, 12, 13, 15
Seifert Jörg Nr. 45–47, 49, 50, 52, 54
Sichelschmidt Ragna H.G. Nr. 43, 44, 48,58
Siehmann Michael Nr. 34, 35
Sinn Patricia Nr. 13
Skarbek Krzysztof Nr. 40
Smith Pamela Nr. 35, 37
Soga Hiroshi Nr. 11
Sook-Yu Jeong Nr. 26–29, 31
Späth Kerstin Nr. 6, 10, 18, 20–22, 25
spass addicted Nr. 53
Sponheimer Wilfried Nr. 1, 2
Sprafke Gero Nr. 49
Stahl Enno Nr. 7, 11
Stammeier Raphaela Nr. 42
STARR Nr. 47
Steffens Mathias Nr. 45–50, 57,58
Steinebach Inge Nr. 53, 54
Stern Miriam Nr. 32–35, 40, 42
Stolz Dieter Nr. 5
Stratmann Kyra Nr. 6

T
Taeb Jamal Nr. 37
Taubert Jörg Nr. 8
Tauchert Hans-Jörg Nr. 1, 2, 4, 42–44
Tepass Jan Nr. 43
Terhuven Gaby Nr. 14, 17–23, 25–27, 29–31, 33, 36, 40
TERRY Nr. 43
Tobias Karen Betty Nr. 48, 54
Tralau Marianne Nr. 45
Trespi Alex Nr. 12, 13
Tschuikowa Jewgenija Nr. 53

U
ULRICO Nr. 42, 43, 45-49, 51, 52, 54, 56
Unferfert Rolf Nr. 16

V
Varnhorn Renate Nr. 54
V.E.B. Freie Brandstiftung c/o Brandstifter Nr. 50, 58
Vietz Andreas Nr. 16–18, 21, 23, 27, 28, 30, 35, 46
Visser Heleen Nr. 21
Vogel Ami Nr. 1, 5, 12
Vollmer Dietmar Nr. 47, 49, 51, 52, 54, 56, 57
Vollmer Jutta Nr. 35, 36,

W
Wada Rie Nr. 4
Waszek John Nr. 29
Weber Franz-Josef Nr. 1–5, 9
Weber Gerhard Nr. 6, 9, 12, 15–23, 26, 28–31, 34, 35, 37, 39, 41, 45, 51, 55
Weber-Kizio Angela Nr. 7
Wegener Manfred Nr. 3
Wehmeier Stefan Nr. 14
Weiler-Kühn Claudia Nr. 17, 20, 22, 30
Weimann Gisela Nr. 5
Weise Ruth Nr. 12
Wenzel Heinz-Dieter Nr. 11, 13, 16-18
Westenberg Uli Nr. 44–46
Willbrand Carola Nr. 32, 34, 41, 42
Wingensiefen Joana Nr. 58
Wirdeier Eusebius Nr. 1–8, 12, 15, 20, 40
Wirsing Annett Nr. 46
Witzkewitz Hans R. Nr. 42, 43, 47, 60
Wollborn Bernhard Nr. 14, 17, 19
Woltermann Heinrich Nr. 3, 9

X–Z
Zapfendünkel Huptus von Nr. 45, 47, 48
Zedelius Justus Nr. 57
Zimmermann Jo Nr. 1-3, 5, 6
Zink Regula Nr. 53
Zöllner Michael Nr. 11
Zsigmond Tibor Nr. 49, 50, 52, 57, 58, 59